В мире
США хотят уйти от ответственности за кризис в Афганистане, заявил Небензя

Постпред РФ при ООН Небензя: США хотят переложить ответственность за спровоцированный ими кризис в Афганистане на мировое сообщество

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 июня/ Радио Sputnik. США и НАТО виновны в разразившемся в Афганистане кризисе, попытки переложить ответственность за эту ситуацию на мировое сообщество лицемерны. Заявление постпреда РФ при ООН Василия Небензи передает РИА Новости.
«
"Лицемерно выглядят попытки американских и натовских коллег переложить на международное сообщество в целом ответственность за текущую кризисную ситуацию в Афганистане и за восстановление страны, а также попытки заставить страдающих от бедности афганцев платить по счетам за теракт 11 сентября, к которому они не имеют никакого отношения", – сказал Небензя.
Он отметил, что за полгода, прошедшие с момента комплексного обсуждения в ООН ситуации в Афганистане, социально-экономическая ситуация в стране "продолжила деградировать". Население "буквально поставлено на грань выживания", отметил Небензя.
«
"На этом фоне, к сожалению, как мы видим, проведенная 31 марта под эгидой ООН донорская конференция по гумсодействию Афганистану не оправдала возложенных на нее надежд", – резюмировал российский постпред при международной организации.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Василий Небензя призвал страны Запада разморозить находящиеся за рубежом финансовые активы Центробанка Афганистана.
Патрушев: США расшатывают Афганистан даже после позорного бегства
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем