Прямой эфир

Будущее Мариуполя, фейки Киева, ход спецоперации и роль европейцев

Читать на сайте radiosputnik.ru
Что происходит в Мариуполе сейчас и каким видится будущее города? Фейки ВСУ про захват Херсона и реальные неудачи украинских солдат в боях в Донбассе - как развивается ситуация на фронтах? Правда ли, что Германия и Франция решили дистанцироваться от Киева и ослабить давление на Москву?
На эти и другие вопросы отвечаем в эфире радио Sputnik.
Юрий Кот (о восстановлении Мариуполя - прим): не имеет смысла восстанавливать то, что уже превратили практически в щебенку. Но и море будет чище. Я в свое время в Мариуполе бывал еще в мирное время, до того, как Украина начала войну. В городе была, можно сказать, экологическая катастрофа. Все, кто бывал в Мариуполе, помнят эти сумасшедшие, конечно, красивые, рассветы. Но когда на рассвете у тебя с одной стороны - солнце, а с другой стороны - рыжее облако с рыжим туманом, то это все результат работы таких вот экологически небезопасных предприятий.
Юрий Кот: когда я вижу, что в нынешней ситуации из Украины вывозится зерно, у меня сердце кровью обливается. Потому что я понимаю, что это то самое зерно, которое и будет надо уже через несколько месяцев. Не говоря уже про зиму. Им есть будет нечего. За что они будут покупать это зерно в Европе, если у них падение экономики 90%?
Обсудить
Рекомендуем