Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Крым продолжит разработку газовых месторождений в Черном море, несмотря на атаку украинской стороны на буровые платформы предприятия "Черноморнефтегаз", заявил РИА Новости постоянный представитель республики при президенте РФ, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов. "Крымчане работали на месторождениях в Черном море и будут работать. Эти объекты являются нашей республиканской собственностью и источником получения энергоресурсов, необходимых и востребованных для региона и российской экономики. Но главное, что Россия не позволит посягать на жизни жителей российского Крыма", - сказал Мурадов.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что США запретили прилет специального рейса госавиации для вывоза российских дипломатов и их семей. Ее комментарий опубликован на сайте ведомства. По словам Захаровой, администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена проигнорировала тот факт, что речь идет о гуманитарной акции. Она напомнила, что ранее Госдепартамент ультимативно предписал покинуть страну сотрудникам российских заграничных учреждений до конца июня.
Инфляция, вызванная санкциями Запада в отношении России, усугубляет экономический спад в экономиках Латинской Америки, а сами ограничения являются бомбой замедленного действия и выливаются в социальные протесты, заявил РИА Новости никарагуанский депутат Вильфредо Наварро.Социальные и профсоюзные протесты, вызванные в том числе ростом цен на топливо, вспыхнули уже в двух странах Южной Америки - Эквадоре и Аргентине.
Обсудить
Рекомендуем