Главные темы часа. 01:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудит 23 июня ситуацию вокруг ядерной сделки с руководством Ирана, после чего направится в Баку, где встретится с официальными лицами Азербайджана, сообщает РИА Новости. В Тегеран министр прибыл 22 июня и уже провел переговоры с президентом Ирана Ибрахимом Раиси, сообщив, что российский лидер Владимир Путин рассчитывает на встречи с иранским коллегой.
Черемушкинский суд Москвы рассмотрит административный иск экс-главреда "Эха Москвы" Алексея Венедиктова к Минюсту, в котором он оспаривает решение о включении его в реестр СМИ-иноагентов, сообщили РИА Новости в суде. Судебное заседание назначено на полдень 23 июня.
Чехия приостановила выдачу виз гражданам РФ и Белоруссии до марта 2023 года, решение об этом приняло правительство страны по предложению чешского Министерства иностранных дел. В сообщении ведомства европейской страны говорится, что принятое после после 24 февраля этого года решение о запрете на выдачу россиянам и белорусам виз для въезда в Чехию, а также разрешений на длительное пребывание в республике, будет действовать до конца марта.
Обсудить
Рекомендуем