В мире
Премьер Грузии обвинил Киев в предательстве

Премьер Грузии Гарибашвили: украинский депутат Арахамия настоял на отказе в предоставлении Грузии статуса кандидата в ЕС

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 июня/ Радио Sputnik. Глава украинской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия лично ездил в Европу и настаивал на том, чтобы Грузии отказали в предоставлении статуса кандидата в Евросоюз, заявил грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили в ходе ежегодного отчета о выполнении правительственной программы.
По данным Telegram-канала Sputnik Ближнее зарубежье, грузинский премьер также возмутился тем, что Евросоюз при выборе кандидатов опирается не на достижения стран, а на наличие или отсутствие конфликта с Россией.
«
"Вот перед вами люди, которые в Брюсселе только и делали, что просили не предоставлять Грузии статус кандидата. Об этом мне сообщили наши европейские друзья", – приводит слова Гарибашвили РИА Новости.
Ранее Еврокомиссия рекомендовала предоставить Молдавии и Украине статус кандидата в члены Европейского союза и признать "европейские устремления Грузии". Окончательное решение по этому вопросу будут принимать лидеры стран ЕС на саммите 23-24 июня.
Ранее радио Sputnik рассказало, почему официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "махинацией" решение ЕК по поводу Украины и Молдавии.
"Принципы важнее прибыли". Офис Зеленского обвинил Грузию в корысти
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем