В России
В ОП предложили повысить доход таксистам за счет агрегаторов

Член Общественной палаты Зотов предложил ограничить комиссию агрегатора при заказе такси

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 июня/ Радио Sputnik. Член Общественной палаты Илья Зотов предложил ограничить комиссию агрегатора при заказе такси, пишет "Парламентская газета".
По его словам, сегодня комиссия может составлять почти треть всей стоимости заказа.
«
"Требования к водителям вырастут, поэтому они вправе рассчитывать на большую отдачу от своей работы…Не повышая цену на поездку, это можно сделать, ограничив комиссию агрегатора", – считает Илья Зотов.
Общественная палата РФ планирует обсудить 21 июня поправки к обсуждаемому в Думе законопроекту о такси. Поправки, в частности, коснутся регулирования тарифов на поездки.
Предлагаемый правительством проект закона о такси запретит водителям заниматься перевозками пассажиров при совершении определенного количества административных правонарушений в течение года, а также при неоплате трех штрафов.
Кроме того, за руль не пустят не прошедших аттестацию на знание, где в регионе находятся вокзалы, аэропорты, автовокзалы. Водитель обязан также знать местоположение объектов культурного наследия, здравоохранения, образования, спорта, а также путей подъезда к ним.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий водителям с неснятой или непогашенной судимостью работать таксистами.
Путин предложил досрочно назначать пенсию многодетным отцам
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем