В России
В условиях санкций Демиховский завод увеличит производство электропоездов

Гендиректор Демиховского машиностроительного завода Степнов сообщил, что планируется наращивание производства электропоездов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 июня/ Радио Sputnik. В условиях санкций Демиховский машиностроительный завод планирует увеличить производство электропоездов, заявил РИАМО гендиректор предприятия Андрей Степнов.
До конца года завод выпустит 62 электропоезда и не менее 450 вагонов. Это больше, чем планировали в прошлом году, уточнил гендиректор.
Предприятие оказалось в выигрышной ситуации благодаря тому, что линейка подвижного состава сформирована на основе базовой технологической платформы отечественного производства.
«
"Доля комплектующих отечественного производства в нашей продукции в последние годы составляла около 90 процентов. Теперь мы перестраиваем производственные и логистические цепочки, замещаем некоторые позиции на аналоги из стран, дружественных России", – рассказал руководитель предприятия.
Степнов также добавил, что 60 процентов всех электричек, курсирующих по России, выпущены Демиховским машиностроительным заводом, который отмечает 30-летний юбилей.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, как завили в Минпромторге РФ, российские производители и белорусский "БелАЗ" могут полностью покрыть потребности России в самосвалах и бульдозерах.
В Бресте 22 июня стартует проект России и Белоруссии "Поезд памяти"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем