Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Еще одно иностранное судно - "Царевна" готовится к выходу из порта Мариуполя. Как сообщил РИА Новости командир Новороссийской военной-морской базы контр-адмирал Виктор Кочемазов, на судне завершается восстановление технической готовности, сбор экипажа, все процедуры по оформлению пограничных и таможенных документов. Помимо данного сухогруза, в мариупольском порту остаются еще пять иностранных судов, все они готовятся к выходу.
Решение о предоставлении Киеву статуса кандидата на вступление в Евросоюз может быть принято на этой неделе, заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. Он заверил, что "ЕС продолжит оказывать непоколебимую поддержку Украине так долго, как это потребуется".
Рекордный рост закупок Китаем российской нефти прямо свидетельствует о растущем сотрудничестве между Москвой и Пекином, заявил координатор совета национальной безопасности по стратегическим коммуникациям при Белом доме Джон Кирби. Он также отметил, что США призывали Китай быть ответственной силой и присоединиться к остальному миру в осуждении России, однако в настоящее время КНР не участвует в санкционном режиме.
Индийское правительство настоятельно рекомендовало государственным нефтяным компаниям приобрести "большие объемы" сырой нефти из России со скидкой, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источники. Как заявил изданию представитель индийского правительства, российская сырая нефть не под санкциями, многие страны продолжают ее покупать.
Свыше 85 подростков в Иране ожидают смертной казни. С августа 2021 года по март текущего в стране казнили как минимум двух несовершеннолетних. Об этом говорится в докладе генерального секретаря ООН Антониу Гуттереша.
Национальный олимпийский комитет Испании решил отказаться от подачи заявки на проведение зимних Олимпийских игр 2030 года из-за отсутствия согласия между правительствами Арагона и Каталонии. Как уточнили в пресс-службе нацкомитета, стороны не смогли договориться о распределении спортивных мероприятий между регионами. Место проведения зимней Олимпиады 2030 года будет объявлено на сессии МОК в 2023 году.
Обсудить
Рекомендуем