Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Референдум по вопросу о вхождении Херсонской области в состав России планируется провести этой осенью, заявил РИА Новости заместитель главы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов. По словам собеседника агентства, более конкретные сроки пока не определены.
Работники государственных органов, а также подведомственных организаций и учреждений будут получать двойную зарплату в период их пребывания в служебных командировках в Донецкой и Луганской народных республиках и на «иных территориях». Об этом сообщило РИА Новости. В документе говорится, что работодатель должен устанавливать размер выплаты параллельно с решением о направлении сотрудника в командировку.
Забастовка железнодорожников, которая, как ожидается, станет крупнейшей за 30 лет, начнется в Великобритании во вторник. На нее выйдут 40 тысяч сотрудников крупнейшей в стране железнодорожной компании Network Rail и работники еще 13 компаний. Причиной протестов стало несогласие профсоюза с планами железнодорожных компаний заморозить повышение зарплат сотрудникам и уволить часть из них.
Обсудить
Рекомендуем