Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник сообщил о том, что около 20 мирных жителей покинули завод "Азот" в Северодонецке через проходную, неконтролируемую украинскими военными. Об этом дипломат сообщил в Telegram-канале.
В Москве полагают, что полученные от продажи украинской сельхозпродукции средства идут на оплату поставляемых в страну вооружений и военной техники, заявили в пятницу в МИД России. В министерстве отметили, что по мере того, как Евросоюз активно нагнетает ситуацию вокруг продовольственного кризиса, Брюссель объявил полномасштабную мобилизацию, и до июля 2022 года намеревается вывезти в западном направлении около 20 миллионов тонн зерна.
Канада - потенциальный источник ключевых видов минерального сырья, металлов и энергии для своих союзников вместо России и Китая, заявила канадский вице-премьер и министр финансов Христя Фриланд. "В качестве дружеской поддержки мы можем предложить особо необходимые металлы, минералы и энергию", - сказала она в ходе совместной пресс-конференции с министром финансов США Джанет Йеллен.
Обсудить
Рекомендуем