В мире
Зеленский просит у Европы денег не для Украины, а для себя, считает эксперт

Политический эксперт Бальбек: озвученная Зеленским потребность Украины в деньгах на самом деле просьба о компенсации за его усердие

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 июня/ Радио Sputnik. Обозначенная Владимиром Зеленским сумма, в которой якобы ежемесячно нуждается Украина для покрытия дефицита, рассчитана из потребностей самого Зеленского. Об этом заявил РИА Новости крымский политический эксперт Руслан Бальбек.
Ранее Зеленский призвал Международный валютный фонд ускорить разработку программ восстановления Украины. По его словам, чтобы "свести" бюджет, стране требуется пять миллиардов долларов ежемесячно.
«
"Скорее всего, это обозначение личного гонорара Зеленского за труды по сдерживанию России. Пять миллиардов даже ежемесячно не спасут самую большую страну Европы, а вот одного человека и его приспешников могут сделать очень счастливыми, так что вопрос стал ребром: либо Зеленский получит компенсацию за свое усердие, либо завтра заявит Западу, что Украина выдохлась и защищать Европу от российского вторжения не в состоянии", – сказал Бальбек.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Владимир Зеленский захотел присоединить Украину к "инициативе трех морей".
Уголовное дело открыли после обстрела ВСУ вышек "Черноморнефтегаза"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем