В России
Володин предрек Украине потерю суверенитета после статуса кандидата в ЕС

Спикер Госдумы Володин: Вашингтон и Брюссель готовы делать все, чтобы военные действия на Украине продолжались

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 июня/ Радио Sputnik. Итог предоставления Украине статуса кандидата в ЕС будет печален, страна официально потеряет свою независимость. Об этом в Telegram написал председатель Госдумы Вячеслав Володин.
На этой неделе Евросовет должен принять решение о предоставлении бывшей советской республике статуса кандидата в члены Евросоюза.
В этих условиях, по мнению Володина, Вашингтон и Брюссель готовы делать все, чтобы военные действия на Украине продолжались, поскольку Киев ни по каким известным параметрам не может получить членство в ЕС.
«
"Саморазрушение Украины продолжается. … Запад ведет борьбу против России до последнего украинца. У них не получается. Поэтому Вашингтон и Брюссель готовы делать все, чтобы военные действия продолжались", – заявил спикер нижней палаты парламента.
Он подчеркнул, что ради этого ведутся формальные разговоры о предоставлении Украине статуса кандидата в Евросоюз.
«
"Сегодня есть пять кандидатов, которые ждут вступления в ЕС... Украина ни по каким параметрам не подходит ни для членства в Европейском сообществе, ни для статуса кандидата. Тотальная коррупция, разгул преступности, олигархическая власть и разрушенная экономика – вот характеристика современной Украины. И в Европе это тоже прекрасно понимают, но желание ослабить Россию превалирует", – уточнил законодатель.
Ранее радио Sputnik сообщило, что зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал "реальный срок" вступления Украины в ЕС.
Названы условия возможного отзыва у Украины статуса кандидата в ЕС
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем