В мире
В Литве объяснили блокаду Калининградской области

МИД Литвы: блокада Калининградской области вводилась после консультаций с Еврокомиссией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 июня/ Радио Sputnik. Запрет на транзит товаров между Калининградской областью и остальной Россией через Литву вводился после консультаций с Еврокомиссией, заявил глава литовского МИД Габриелюс Ландсбергис.
Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что Литва уведомила представителей Калининградской железной дороги о введении запрета на транзит некоторых товаров, попавших под санкции ЕС.
«

"С 17 июня санкционные товары... больше нельзя будет перевозить через Литву. Это (решение, – ред.) было принято после консультаций с Еврокомиссией и под ее руководством", – цитирует Ландсбергиса РИА Новости.

Руководитель пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков в комментарии информагентству в свою очередь сообщил, что к транзиту "запрещено все, что в санкционном списке". По его словам, доставку товаров будут осуществлять по морю.
Ранее радио Sputnik сообщило, что сенатор Андрей Климов пригрозил Литве решить проблему калининградского транзита любыми избранными Россией способами.
"Не по Сеньке…" Кеосаян о запрете Литвы на транзит грузов в Калининград
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем