В мире
Финляндия отменяет "коронавирусные" ограничения на въезд

МВД Финляндии: с 30 июня вступают в силу "доковидные" правила пересечения границы страны

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 июня/ Радио Sputnik. Финляндия снимет ограничения на перемещение через границу, введенные в связи с пандемией коронавируса, сообщило финское МВД.
«
"Ограничения на въезд на внешних границах Финляндии, связанные с пандемией коронавируса, заканчиваются 30 июня. Это означает, что путешественники из третьих стран, прибывающие в Финляндию, больше не обязаны иметь сертификаты о прививках или тестах на COVID-19, а также проходить тесты на коронавирус в пунктах пересечения границы. Органы здравоохранения пришли к выводу, что больше нет никаких медицинских оснований для ограничений на внешних границах", – приводит РИА Новости фрагмент сообщения ведомства.
Пассажиры, прибывающие не из стран Шенгенской зоны, должны будут иметь при себе стандартный набор документов: паспорт и визу, если она требуется.
«
"Ожидается, что снятие ограничений увеличит трафик из третьих стран. Например, может увеличиться трафик на восточной (российской, – ред.) границе. На объемы перевозок влияет в том числе желание россиян путешествовать и количество действующих виз", – добавили в финском МВД.
В России выдачу финских виз возобновили в прошлом году.
Ранее радио Sputnik сообщило, какая еще страна отменила "коронавирусные" ограничения на въезд.
Власти Пекина рассказали о новой "свирепой" вспышке коронавируса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем