Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска за пять минут обстреляли Горловку и Широкую Балку, выпущено 15 снарядов калибра 152 мм. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с обстрелом территории Курской области с украинского беспилотника. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.
Верховная Рада обратилась к странам-членам Евросоюза с призывом поддержать предоставление Украине статуса кандидата в члены ЕС, а также усилить санкции против России и Белоруссии. Об этом написала глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк в своем Telegram-канале.
Парламент Украины поддержал разрыв соглашения с РФ о научно-техническом сотрудничестве, а также выход из соглашений СНГ о поддержке и развитии малого предпринимательства, о сотрудничестве в развитии и использовании систем сотовой подвижной связи. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале.
Террористическая группировка "Исламское государство"* (ИГ, запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за нападение на сикхский храм в столице Афганистана. Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление группировки.
Обсудить
Рекомендуем