Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Интенсивный украинский обстрел идет в Донецке, передает корреспондент РИА Новости. Под огнем оказался, в частности, центр города. Одно из попаданий зафиксировано на улице Университетской в районе кинотеатра "Звездочка".
Президент России Владимир Путин отметил важность увеличения продолжительности жизни в России. Об этом он сказал на церемонии открытия новых объектов здравоохранения в субъектах РФ, в которой принял участие по видеосвязи.
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев выразил сомнения насчет перспективы переговоров с Украиной «к концу августа».
Изучение русского языка запретят в школах Николаева, сообщило украинское информагентство УНИАН в Telegram-канале. Отмечается, что такое решение принял исполнительный комитет Николаевского горсовета.
Торговые сети снизили более чем в три раза наценки на социально значимые продукты — до 7%, заявил глава ФАС Максим Шаскольский. Глава ведомства отметил, что планирует в ближайшее время встретиться с ритейлерами и поставщиками для обсуждения текущих проблем.
Королева Великобритании Елизавета II впервые с момента коронации пропустила все дни королевских скачек в Аскоте из-за проблем со здоровьем, сообщает телеканал Sky News. До этого года она присутствовала на каждых скачках в Аскоте с 1952 года, кроме 2020 «пандемийного» года.
Обсудить
Рекомендуем