ПМЭФ-2022
Путин: мрачные прогнозы относительно экономики РФ не сбылись

Президент РФ Путин заявил, что мрачные прогнозы относительно экономики РФ не сбылись

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 июня/ Радио Sputnik. Мрачные прогнозы относительно российской экономики, звучавшие в начале весны, не сбылись, заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2022.
Он отметил беспрецедентную скорость введения антироссийских санкций.
«
"Если же какого-то бунтаря не получается захомутать, усмирить, то его стараются изолировать, или, как сейчас говорят, отменить. В ход идет все, даже спорт, олимпийское движение, запрет на культуру, шедевры искусства по той лишь причине, что их авторы неправильного происхождения. В этом природа и нынешнего приступа русофобии на Западе и безумных санкций против России. Безумных и, я бы сказал, бездумных. Их количество, а также скорость штамповки не знает прецедентов", – сказал он.
Путин подчеркнул, что западным странам не удалось сломить российскую экономику.
«

"Расчет был понятен: нахрапом, с наскока, смять экономику России за счет разрушения бизнес-цепочек, принудительного отзыва компаний с российского рынка, заморозки отечественных активов, ударить по промышленности, финансам, по уровню жизни людей. Не получилось. Очевидно, что это не вышло, не состоялось", – заявил президент.

По мнению главы государства, в условиях давления предприниматели, органы власти и граждане действовали сплоченно.
Путин подчеркнул, что все прогнозы, которые были даны весной относительно российской экономики, не сбылись.
«

"Мрачные прогнозы относительно перспектив российской экономики, которые звучали еще в начале весны, не сбылись. При этом ясно, зачем раздувалась эта пропагандистская кампания. Откуда все эти заклинания и про доллар за 200 рублей, и про крах нашей экономики в целом. Все это было и остается оружием информационной борьбы", – сказал президент.

Юбилейный, 25-й Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. Главная его тема – "Новый мир – новые возможности".
Ранее радио Sputnik рассказало, что, по мнению главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, "по-прежнему" в российской экономике не будет.
Косачев: на Западе спят и видят, как "срывается" ПМЭФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем