Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
США, провозгласив победу в холодной войне, объявили свои интересы священными, заявил президент России Владимир Путин на пленарной сессии ПМЭФ. По его словам, сейчас игра идет в одни ворота, в этих условиях мир неустойчив.
Общее число погибших в ДНР за весь период вооруженной агрессии Украины составляет 7820 человек, следует из данных аппарата омбудсмена Донецкой Народной Республики. Она отметила, что среди жертв – 109 детей.
Президент США Джо Байден заявил, что использует все рычаги, чтобы добиться снижения стоимости топлива на внутреннем рынке. На открытии Форума ведущих экономик по энергетике и климату он призвал мировое сообщество сотрудничать для стабилизации цен.
Москва не получила уведомления о расторжении соглашения о безвизовых поездках между гражданами России и Украины, сообщил РИА новости источник в Москве. По словам собеседника агентства, объявленное Киевом решение ввести визы для россиян с 1 июля вызывает недоумение.
Австрия готова ко всем сценариям, включая полную остановку поставок газа из России, заявила глава министерства энергетики Австрии Леоноре Гевесслер в Twitter. По ее словам, «поставки газа – инструмент для России в нынешней конфронтации».
Обсудить
Рекомендуем