Главные темы часа. 03:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Претендент на должность посла США в Саудовской Аравии Майкл Ратни в случае утверждения на этот пост намерен добиваться того, чтобы политика королевства в сфере поставок энергоносителей в большей степени соответствовала американским целям. Об этом он заявил в четверг. Ратни выступил с утверждением, что "непосредственной причиной нестабильности на мировых рынках энергоносителей" является специальная военная операция РФ на Украине. Он отметил, что "важной частью диалога с саудовской стороной" являются вопросы, касающиеся наращивания добычи нефти. По мнению Ратни, требуется гораздо больше дипломатического взаимодействия между Саудовской Аравией и США по этому вопросу, чтобы учесть американские интересы.
Израиль тайно координирует с Соединенными Штатами свои авиаудары по территории в Сирии, пишет издание Wall Street Journal со ссылкой на действующих и бывших официальных лиц США. Координация, как отмечает газета, осуществляется во избежание создания помех усилиям США по борьбе с ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ) Израиль, по данным западных СМИ, уже несколько лет периодически наносит удары с воздуха по Сирии. Обычно целью ударов становятся проиранские военизированные группировки, поддерживающие Дамаск, а также - иранские военные советники.
Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах России, , представят в пятницу на Петербургском международном экономическом форуме . Об этом сообщили в пресс-службе Агентства стратегических инициатив, которое ежегодно готовит рейтинг вместе с деловыми объединениями. Результаты рейтинга презентуют в рамках форума в восьмой раз. Структура рейтинга включает четыре направления: "Регуляторная среда", "Институты для бизнеса", "Инфраструктура и ресурсы", "Поддержка малого и среднего предпринимательства". Всего в состав рейтинга 2022 года входят 67 показателей.
Обсудить
Рекомендуем