ПМЭФ-2022
ВТБ и Московская область заключили соглашение о сотрудничестве

ВТБ и правительство Подмосковья заключили соглашение о сотрудничестве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июня/ Радио Sputnik. Банк ВТБ и правительство Московской области заключили соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщил телеканал "360".
Соглашение предусматривает как финансовое сопровождение проектов региона, так и взаимодействие в социальных сферах, которые касаются каждого в области.
«
"Мы подписали большое соглашение, где один из важных пунктов – улучшить условия ипотечного кредитования для жителей Подмосковья, поддержать программу социальной ипотеки, которая у нас реализуется с 2016 года. Московская область входит в тройку лидеров по объемам жилищного кредитования в рамках льготных программ. Есть запрос, и мы стараемся находить новые возможности", – сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
Председатель правления ВТБ Андрей Костин в свою очередь заявил, что заключение соглашения – важный шаг к расширению сотрудничества между ВТБ и Московской областью, который позволит решать задачи, связанные с развитием экономической и социальной сфер региона.
Ранее радио Sputnik сообщило, что министр финансов РФ Антон Силуанов предложил пересадить чиновников на "Лады".
Набиуллина оценила идею отмены ограничений на продажу наличной валюты
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем