В России
Участвующих в спецоперации врачей и строителей могут признать ветеранами

"Единая Россия": в Госдуму внесли законопроект о наделении участвующих в спецоперации гражданских специалистов статусом ветерана боевых действий

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июня/ Радио Sputnik. В Госдуму внесли законопроект о наделении участвующих в спецоперации гражданских специалистов статусом ветерана боевых действий, сообщили в пресс-службе партии "Единая Россия".
«

"Многие из этих людей ежедневно рискуют жизнью. Но статус "ветерана" сейчас им полагается только в случае ранения или увечья. Мы предлагаем устранить эту несправедливость и отметить всех, кто приехал в Донбасс лечить людей, строить дома, восстанавливать инфраструктуру и помогать налаживать мирную жизнь. Эти люди – герои, и они заслуживают не только общественного уважения, но и поддержки государства", – заявил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Статус ветерана боевых действий предоставит гражданскому персоналу, привлеченному к работе в зоне спецоперации, дополнительную социальную защиту, добавил он.
Действующая редакция закона предполагает получение подобного статуса только в случае ранения, контузии или увечья, а также после награждения медалью за участие в обеспечении боевых действий.
Новые поправки гарантируют социальные льготы и выплаты без соблюдения этих условий, добавляют Argumenti.ru.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент РФ Владимир Путин наградил орденом Жукова одно из воинских подразделений, участвующее в спецоперации на Украине.
На Запорожье заявили о присоединении местных добровольцев к борьбе с ВСУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем