В мире
Песков: США не принимали настолько жестких решений даже в холодную войну

Пресс-секретарь президента РФ Песков: попытки задушить Россию санкциями обречены на провал

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июня/ Радио Sputnik. США не принимали таких жестких решений по отношению к России даже в годы холодной войны, но попытки "задушить" страну санкциями обречены на провал, заявил РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Год назад в Женеве прошел саммит лидеров России и США Владимира Путина и Джо Байдена. С тех пор США ввели в отношении РФ несколько пакетов ограничительных мер.
«

"Это действительно так. Во-первых, не принималось даже во время холодной войны, а во-вторых, не принималось ни в отношении ни одной страны мира", – ответил Песков на вопрос, согласен ли он с тем, что принимаемые американскими властями антироссийские меры имеют беспрецедентно жесткий характер.

Он добавил, что Россия справляется с последствиями развязанной против нее экономической войны.
«
"Наша страна действительно столкнулась с совершенно беспрецедентной по своим масштабам экономической войной, попытками удушения, попытками изоляции", – сказал представитель Кремля.
В то же время в Вашингтоне должны понять, что воевать с Россией политически и экономически бесперспективно, попытки "задушить" страну санкциями обречены на провал, добавил Песков.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Дмитрий Песков констатировал отсутствие диалога между Россией и США.
В США заявили о крахе стратегии Запада на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем