В мире
Пушилин назвал возможную дату принятия решения о расстреле наемников

Глава ДНР Пушилин: решение о расстреле иностранных наемников может быть принято не ранее чем через месяц

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июня/ Радио Sputnik. Решение о расстреле английских и марокканского наемников в ДНР могут принять не ранее чем через месяц, заявил глава республики Денис Пушилин в интервью РИА Новости.
В минувший четверг, 9 июня, суд приговорил к смертной казни подданных Великобритании Эйдена Аслина и Шона Пиннера, а также марокканца Саадуна Брагима.
«
"Месяц есть на обжалование решения в конституционном порядке. После того, как будет подано обращение об обжаловании или не будет, тогда мы выходим уже на то, что Министерство юстиции Донецкой Народной Республики будет принимать решение в рамках своих полномочий по выполнению наказания", – пояснил собеседник агентства.
По его мнению, судебное разбирательство по факту участия наемников в конфликте в Донбассе должно стать сигналом для тех, кто планирует воевать на стороне Украины, — "ничего не остается незамеченным, ничего не остается безнаказанным".
Накануне радио Sputnik сообщило, как на смертные приговоры двум британцам и марокканцу отреагировали в Бюро по правам человека ОБСЕ.
Посол РФ: Лондон поручил Киеву решить вопрос с британскими наемниками
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем