В мире
Захарова: РФ не будет доказывать Западу суицидальность его политики

Мария Захарова: Россия не будет доказывать всю суицидальность проводимой Западом политики

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 июня/ Радио Sputnik. Россия не будет бесконечно доказывать Евросоюзу всю суицидальность проводимой Западом политики, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
По ее словам, Евросоюз "утратил суверенитет" и под видом делегирования полномочий Брюсселю "они просто, не зная того и не ведая, но передали пульт управления от самих себя Вашингтону".
«
"Просто одно государство решило назначить себя главным по распределению, так сказать, потоков во всех сферах и приказывает одним странам, что делать, и указывает другим, что делать. Но также тоже невозможно доказывать бесконечно нашим европейским партнерам по странам Евросоюза всю суицидальность проводимой ими политики. Отказ от энергоресурсов... отказ от очевидного географически естественного взаимодействия с 1/6 частью суши, с которой она граничит, отказ от... взаимных гарантий безопасности", – цитирует Захарову РИА Новости.
На фоне российской специальной военной операции на Украине многие западные страны ввели в отношении России уже несколько пакетов санкций. Ряд отечественных банков отключили от системы SWIFT, Visa и Mastercard прекратили обслуживание российских банковских карт за рубежом, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik рассказало, почему заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев сравнил экономику Запада с летящим в стену паровозом.
"Класс, да?" Захарова о разбирательстве по иску посла РФ Разова к La Stampa
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем