В мире
Минобороны РФ заявило об уничтожении западного оружия на Украине

Минобороны РФ: в ДНР и Днепропетровской области уничтожено большое количество западного вооружения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 июня/ Радио Sputnik. Российские войска уничтожили в ДНР и Днепропетровской области большое количество вооружения и военной техники из США и европейских стран, поставленные Украине, заявило Минобороны РФ.
«
"Высокоточными ракетами воздушного базирования в Николаевской области на военном аэродроме "Вознесенск" уничтожена авиационная техника воздушных сил Украины. В районах железнодорожных станций Доброполье, Покровск Донецкой Народной Республики и Орловщина Днепропетровской области уничтожено большое количество вооружения и военной техники из США и европейских стран, доставленных для украинской группировки на Донбассе", – говорится в распространенном заявлении.
В результате ударов ВС РФ были уничтожены радиолокационная станция контроля воздушного пространства в районе Лисичанска, зенитный ракетный комплекс "Бук-М1" в районе населенного пункта Соледар, склады боеприпасов в ЛНР и два пункта управления ВСУ, а также узел связи на территории ДНР.
В течение суток российские средства ПВО сбили самолет Су-25 ВСУ, шесть беспилотников и 12 снарядов реактивной системы залпового огня "Ураган".
Россия проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины с 24 февраля.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Курской области ВСУ обстреляли пункт пропуска.
Минобороны РФ: Киев запросил гумкоридор для эвакуации гражданских с "Азота"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем