Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские националисты оборудовали огневые позиции и склады вооружения в госпиталях Одессы и Одесской области на юго-западе Украины, заявил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.
США выделяют Украине новый пакет военной помощи на общую сумму в 1 миллиард долларов, заявил американский лидер Джо Байден в ходе разговора с Владимиром Зеленским. Как сообщает Белый дом, президент США также объявил о выделении Киеву дополнительной гуманитарной помощи на сумму 225 миллионов долларов.
«Газпром» останавливает эксплуатацию еще одной газотурбины Siemens на компрессорной станции "Портовая", говорится в заявлении российской компании. Отмечается, что «Газпром» с 16 июня сможет поставлять в "Северный поток" не более 67 миллионов кубометров газа в сутки при плановой мощности в 167 миллионов кубов.
Глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл заявил, что вновь ожидает повышения процентной ставки в диапазоне от 50 до 75 базисных пунктов на следующем заседании регулятора. Оно запланировано на июль.
Крым в этом курортном сезоне планирует принять не менее 6,5 миллиона туристов, сообщил РИА Новости глава крымского парламента Владимир Константинов на Петербургском международном экономическом форуме. При этом, по его словам, по сравнению с прошлым годом в Крыму "возможна просадка" по числу приехавших туристов из-за временного прекращения авиасообщения.
Обсудить
Рекомендуем