В России
Россия внесла в "стоп-лист" представителей СМИ и ВС Великобритании

МИД РФ ввел санкции в отношении граждан Великобритании, в их числе журналисты Guardian и BBC

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 июня/ Радио Sputnik. МИД РФ ввел санкции в отношении 49 граждан Великобритании, в том числе представителей ВС и оборонного ведомства, а также журналистов Guardian, BBC, Financial Times, говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.
В МИД уточнили, что такое решение принято в качестве ответа на действия Великобритании.
«
"В связи с антироссийскими действиями правительства Великобритании по введению персональных санкций в отношении ведущих журналистов нашей страны и глав компаний отечественного оборонного комплекса принято решение о включении в российский "стоп-лист" руководителей и корреспондентов ряда крупнейших британских СМИ, а также представителей командования вооруженных сил, ВПК и оборонного лобби Великобритании", – заявили в ведомстве.
В санкционный список вошли 29 журналистов The Independent, The Times, The Daily Telegraph, The Guardian и других изданий. В МИД РФ их обвинили в "преднамеренном распространении лживой и однобокой информации о России и событиях на Украине и в Донбассе".
Кроме того, под санкции попали лица, связанные с оборонным комплексом Великобритании, которые принимают решения о поставках оружия Украине. В их числе: заместитель министра обороны Великобритании Джереми Марк Куин, парламентский замминистра обороны Лео Докерти, командующий ВВС Великобритании Майкл Вигстон и другие.
В ведомстве отметили, что расширение "стоп-листа" продолжится.
Ранее радио Sputnik рассказало, почему официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает ответные санкции России эффективными.
Европарламент призвал Сербию срочно поддержать решения ЕС в отношении РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем