В мире
Заградотряды ВСУ не дают бойцам сдаться в плен, сообщили в Минобороны РФ

Минобороны РФ: украинские заградотряды не дают бойцам ВСУ сдаваться в плен

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 июня/ Радио Sputnik. Украинские заградотряды не позволяют бойцам ВСУ сдаваться в плен, заявил на утреннем брифинге официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.
По его словам, в районе Новомихайловки в ДНР более 30 военнослужащих 25-го батальона 54-й механизированной бригады ВСУ решили сдаться в плен. Они связались по рации с российской стороной и запросили прекращение огня. Около 22 часов украинские бойцы с белыми флагами начали движение в сторону российских позиций.
«
"В этот момент прибывшее к опорному пункту на бронеавтомобилях подразделение заградотряда украинских националистов открыло по военнослужащим 54-й бригады ВСУ перекрестный огонь в спину. В результате данного расстрела получили смертельные ранения и погибли 32 украинских военнослужащих", – сказал Конашенков.
Представитель Минобороны РФ добавил, что такие случаи за последнее время участились.
«
"На фоне нарастающих военных провалов и деморализации украинских войск киевский националистический режим пытается остановить отступление и сдачу в плен своих подразделений карательными акциями заградотрядов", – подчеркнул он.
Ранее радио Sputnik привело сообщение Минобороны РФ, в котором демонстрируется оставленное при отступлении ВСУ оружие.
СК России проверит данные о готовящейся "чумной" провокации ВСУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем