Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Подготовка встречи Путина и лидера США Джо Байдена пока не ведётся, заявил журналистам помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков. Также он сообщил, что Путин 23-24 июня примет участие в саммите БРИКС и деловом форуме в формате видеосвязи.
ООН призывает стороны конфликта на Украине соблюдать международное гуманитарное право, заявил представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик. Он также призвал стороны защищать гражданских лиц и инфраструктуру.
«Газпром» ограничит прокачку по «Северному потоку» из-за задержки ремонта оборудования. Как сообщила компания, из-за несвоевременного возврата из ремонта немецкой Siemens газоперекачивающих агрегатов возможности компрессорной станции «Портовая» ограничены.
Энергетический кризис в Европе будет только усугубляться, заявил в своем Telegram-канале зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. По его словам, одно только намерение западных стран отказаться от российских энергоресурсов уже крайне негативно сказывается на миллионах европейцев.
Минфин России частично ограничивает публикацию данных по бюджетной отчетности, чтобы минимизировать риски введения дополнительных санкций, говорится в сообщении министерства.
Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов отбыл в Иран с официальным визитом, сообщает Туркменское телевидение. ТВ отмечает, что переговоры туркменского лидера и его иранского коллеги Эбрахима Раиси состоятся в среду.
"Яндекс" расследует информацию об утечке данных пользователей сервиса онлайн-образования "Яндекс.Практикум", сообщили РИА Новости в компании. Там подчеркнули, что никакие платежные данные или пароли пользователей не скомпрометированы.
Обсудить
Рекомендуем