Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Генсек НАТО допустил, что Киеву придется пойти на территориальные уступки. Об этом Йенс Столтенберг заявил на пресс-конференции с президентом Финляндии Саули Ниинисте в Хельсинки.
В первом туре парламентских выборов во Франции коалиция президента страны Эммануэля Макрона «Вместе!» обошла «Новый народный экологический и социальный союз» Жан-Люка Меланшона на 0,1%, 25,7% против 25,6%, свидетельствуют данные МВД Франции.
Риск применения ядерного оружия в мире сейчас на самом высоком уровне со времен Холодной войны, следует из доклада Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI). Как утверждают эксперты, все державы «ядерного клуба» намерены увеличить число боеголовок в ближайшие годы и проводят модернизацию атомных арсеналов.
Лидер КНДР Ким Чен Ын призвал бороться с нереволюционным поведением, таким как злоупотребление властью и бюрократизм, сообщает «Рёнхап» со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи.
Курс доллара на Токийской фондовой бирже вырос до 135 иен. Японская национальная валюта торгуется на этом уровне впервые с февраля 2002 года, свидетельствуют данные валютных торгов.
Обсудить
Рекомендуем