В мире
Немцы призвали Шольца отказаться от поездки в Киев

Жители Германии раскритиковали Шольца в связи с планами поехать в Киев

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 июня/ Радио Sputnik. Читатели немецкого таблоида Bild призвали канцлера Олафа Шольца отказаться от поездки в Киев в связи с неподобающим поведением украинского посла в стране Андрея Мельника, передает РИА Новости.
Ранее СМИ сообщали, что Олаф Шольц, президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Италии Марио Драги намерены посетить украинскую столицу перед саммитом "Большой семерки" в конце июня.
Эта информация вызвала критику со стороны немцев.
"Он (Шольц, – ред.) должен был сказать: "Я не поеду к тем, кто публично унижает федерального президента (даже если он мне не нравится), несмотря на миллиардную помощь в последние годы, еще до конфликта", – написал один из комментаторов.
«
"Теперь он окончательно простит весь позор, оскорбления, унижения и дерзость, нанесенные Германии украинским правительством. В качестве благодарности везет жирный чек с перспективой дальнейших выплат", – отметил другой интернет-пользователь.
"Забавно, говорят, что Киев постоянно обстреливают, а все едут туда. Либо Украина врет, либо у нас очень смелые или глупые политики", – обратил внимание читатель Bild.
«
"Надеюсь, он скажет им вернуть своего посла-запугивателя. В противном случае – больше никаких денег немецких налогоплательщиков и уж точно никакого оружия, продлевающего конфликт", – возмутился еще один юзер.
"После всех оскорблений? Никакого характера", – подытожили немцы.
Андрей Мельник не раз критично высказывался в адрес Германии и ее руководства.
Ранее радио Sputnik рассказало, как глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен ответила на вопрос о возможных сроках наступления "европейского будущего" для Украины.
Политолог объяснил, зачем Украину "тащат" в Евросоюз
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем