В мире
В Северодонецке рассказали, что ВСУ хотели убить тех, кто "ждет русских"

Жительница Северодонецка: украинские боевики проявляли агрессию и жесткость по отношению к мирным жителям

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 июня/ Радио Sputnik. Украинские военнослужащие недолго проявляли лояльность по отношению к жителям Северодонецка, боевики устраивали в городе "беспредел", рассказала РИА Новости северодончанка Наталья Сакварелидзе.
«
"Более-менее нормально вначале было. А потом – беспредел... (Украинские военнослужащие, – ред.) квартиры мародерничали, спалили нам подвал, мы еле дом спасли... А так, мы для них никто были, мы нелюди для них были. Почему – потому что мы не захотели выезжать, мы остались здесь. Если вы остаетесь здесь, ждете – значит, вы русских ждете, вы значит сепаратисты и вас надо уничтожать. Мы объясняли, что это наш город, мы здесь выросли... и дальше нам бежать некуда... Это наше. (Сейчас обстановка, – ред.) нормально", – цитирует Сакварелидзе Life.
Накануне посол ЛНР в РФ Родион Мирошник заявил, что около трехсот украинских боевиков закрепились на территории завода "Азот" в северодонецкой промзоне.
Ранее радио Sputnik сообщило, что бойцы Народной милиции ЛНР ведут бои с окопавшимися в Северодонецке украинскими боевиками.
Военный обозреватель: то, что происходит в Северодонецке – знаковое событие
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем