В мире
Канадский депутат: Запад может предложить Украине отказаться от территорий

Канадский депутат Бейкер: "усталость" Запада от Украины привела к дискуссиям по поводу передачи ей части своих территорий России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 июня/ Радио Sputnik. В политических кругах на Западе идет обсуждение вопроса уступок Украиной части территорий, поскольку у партнеров Киева уже накапливается определенная "усталость", заявил депутат канадского парламента от Либеральной партии Иван Бейкер в эфире телеканала "Украина 24".
Ранее Владимир Зеленский признал, что Запад "устал" от темы Украины и подталкивает Киев к заключению невыгодного соглашения с РФ.
«
"Есть усталость от Украины в некоторых западных странах. Так, президент Франции Эммануэль Макрон недавно говорил, что нужно успокоить (Россию, – ред.), работать, чтобы Россия была спокойна. Говорили, что Украина, может быть, должна отдать территории. Да, есть такие разговоры, и меня это очень волнует", – цитирует Бейкера РИА Новости.
Ранее в МИД РФ возложили на Украину ответственность за фактическое прекращение переговоров. Прекращение диалога по инициативе Киева подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее радио Sputnik рассказало, какую судьбу читатели британского издания Daily Express пророчат Владимиру Зеленскому.
СВР: Киев, вероятно, передает Польше государственный суверенитет
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем