В мире
Белгородские энергетики обеспечили электричеством ряд районов Харьковщины

"Россети" наладили энергоснабжение освобожденных территорий Харьковской области на границе с Белгородской областью

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 июня/ Радио Sputnik. Российские энергетики обеспечили подачу электроэнергии в приграничные районы Харьковской области, об этом говорится в сообщении ПАО "Россети".
«
"Энергетики завершили исполнение задачи по обеспечению электроэнергией приграничных территорий Харьковской области. В результате электроэнергией обеспечено более 400 тысяч человек в Купянском, Волчанском, Боровском, Шевченковском, Изюмском и Балаклейском районах", – приводит РИА Новости фрагмент комментария пресс-службы компании.
Сотрудники "Россетей" в короткий срок возвели линию электропередачи 110 кВ Нежеголь – Солнечная протяженностью 8,7 километра, соединив таким образом две электросистемы. В работах участвовал 31 человек и 15 единиц техники.
С 21 мая по 10 июня по поручению Минэнерго РФ "Россети" также восстановили энергоснабжение Волчанского, Печенежского и части Великобурлукского районов Харьковской области.
В компании добавили, что энергоснабжение Харьковщины не повлияет на формирование тарифов для жителей Белгородской области и не отразится на качестве предоставляемых потребителям услуг.
Ранее радио Sputnik сообщало о восстановлении железнодорожного сообщения Запорожской области с Крымом.
Французов призвали реже включать кондиционеры
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем