Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете водителям с судимостью работать в такси. Речь о тех, кто был осужден за преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления, в двух последних случаях это также касается водителей автобусов и трамваев. Закон действует и в отношении граждан государств ЕАЭС.
Глава МИД Донецкой Народной Республики Наталья Никонорова заявила о подготовке суда над гражданином Южной Кореи, который воевал на стороне Украины. Как уточнила министр в эфире проекта "Соловьев Live", суд над наемником из Республики Корея состоится не в ДНР, а на его родине, «потому что он сбежал».
Назначенный парламентом новым главой правительства Ливии Фатхи Башага призвал к очищению Триполи под контролем миссии ООН от всех видов тяжелых вооружений для защиты гражданского населения.
Финляндия не согласилась экстрадировать в Турцию участников движения проповедника Фетхуллаха Гюлена и Рабочей партии Курдистана, как того требует турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган для одобрения заявки страны в НАТО, сообщает финское агентство STT. Журналисты ознакомились с турецкими запросами об экстрадиции за период с 2019-го по июнь 2022 года.
В Петербурге нетрезвый водитель каршерингового автомобиля совершил наезд на двоих пешеходов, один из которых упал в реку, а девушка-пассажир скончалась, сообщили в пресс-службе главка МЧС по Петербургу и Ленобласти.
Обсудить
Рекомендуем