В мире
Политтехнолога Погребинского подозревают в госизмене, сообщили СМИ

"Украинская правда": прокуратура Киева уведомила политтехнолога Погребинского о подозрении в госизмене

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 июня/ Радио Sputnik. Политтехнолога Михаила Погребинского подозревают в государственной измене, сообщило интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
Издание приводит фрагмент сообщения прокуратуры Киева, в котором утверждается, что "политтехнологу и активному политическому комментатору заочно уведомлено о подозрении в государственной измене".
«
"Правоохранители не называют имя подозреваемого, но, по данным источников УП, это Михаил Погребинский", – пишет издание.
По данным "Украинской правды", приобщенная к делу психолого-лингвистическая экспертиза показала, что заявления Погребинского в интервью и телеэфирах были "направлены на предоставление РФ помощи в проведении подрывной деятельности против Украины". Кроме того, высказывания политтехнолога "наносят ущерб безопасности Украины в информационной сфере и являются формой подрывной деятельности против нее".
Как сообщает издание, Погребинский покинул Украину в начале апреля. Политтехнолог в конце марта рассказывал, что у него дома были проведены обыски, но его не задержали и не наделяли никаким процессуальным статусом.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Красноярске арестовали бывшего замглавы Росприроднадзора Олега Митволя.
В СБУ сообщили об аресте активов якобы российской компании
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем