В мире
Британцы посоветовали финскому президенту Ниинистё не "флиртовать" с НАТО

Читатели Daily Mail высмеяли реакцию Ниинистё на речь Путина и призвали его не "флиртовать" с НАТО

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 июня/ Радио Sputnik. Читатели британской газеты Daily Mail бурно отреагировали на новость о том, что лидер Финляндии Саули Ниинистё внезапно отменил ужин с королем Швеции Густавом XVI после выступления президента РФ Владимира Путина.
По данным СМИ, глава Финляндии Саули Ниинистё во время визита на Аландские острова, приуроченного к празднованию столетия их автономии, неожиданно отменил ужин с королем Швеции Густавом XVI. Таким образом он мог отреагировать на заявление президента РФ Владимира Путина, сравнившего современную Россию с эпохой Петра I.
Как сообщает Daily Mail, после речи российского лидера Ниинистё отменил ужин и вместе с супругой вернулся в Хельсинки на вертолете.
Британские читатели отметили, что для финского президента это закономерное поведение, и призвали Ниинистё не "флиртовать" с НАТО.
"Все перепугались, аж трясутся от страха. Если Путин захочет вернуть себе земли, то обязательно вернет. Вот и все", – приводит слова BidenFan ИноСМИ.
"Побежал домой штаны переодевать", – сыронизировал LennyLion.
СМИ: финские военные начали арендовать землю на границе с РФ
"На сей раз Америка и ее никчемные европейские марионетки из НАТО раздразнили Медведя не на шутку", – заявил Zulu One-Four.
"Из-за их глупого флирта с НАТО Швецию и Финляндию раскатают, как Украину. А НАТО и Запад будут сидеть в сторонке с улыбкой чеширского кота", – добавил FedUpWithBigGovt.
"Как я и подозревал, когда они только подали заявки на членство в НАТО, скандинавы так долго сохраняли нейтралитет, что теперь боятся настоящих битв. Прятаться за щитом НАТО и отсиживаться за чужими спинами не вариант, если запахнет жареным", – заметил Joe blob.
"Если бы Россия восстановила монархию, из Путина вышел бы идеальный царь. Он и президент-то легендарный. Смелости ему всяко не занимать", – резюмировали читатели.
Как отмечает РИА Новости, в 11:30 мск, спустя десять часов после публикации, британский таблоид Daily Mail изменил заголовок и содержание материала. Он почти полностью убрал из материала описание "инцидента" с финским лидером.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в НАТО анонсировали визит Столтенберга в Швецию и Финляндию.
О вступлении Швеции и Финляндии в НАТО говорить рано, заявил Эрдоган
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем