Кардиограмма дня

Певец Джанго о выступлениях для солдат в Донбассе и раненых в госпиталях РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
- Певец Джанго рассказал о концертах на передовой в Донбассе и выступлении в Главном военном клиническом госпитале имени академика Н.Н. Бурденко для раненых и медицинских работников.
- В Госдуме рассмотрят законопроект, направленный на борьбу с неоправданным использованием англицизмов в рекламе. По словам председателя комитета парламента по культуре Елены Ямпольской, сейчас "70% вывесок сделаны на латинице".
- Министерство просвещения планирует ввести в старших классах дополнительный интегрированный курс по истории "Россия - моя история".
- В ведомстве также сообщили, что школы Донбасса смогут перейти на российские образовательные стандарты с 1 сентября этого года.
Певец Алексей Поддубный, известный как Джанго, в эфире радио Sputnik говорит о спецоперации, культуре и современной России.
- Сотни концертов на передовой в Донбассе накопились с 2015 года. С момента начала СВО на Украине я побывал там четыре раза уже. И не только с концертами. Отвозил некоторую помощь военным, которая была приобретена на пожертвования наших замечательных добрых людей. Все-таки хочется не только песней помогать, но еще и помогать всем, чем могу. Но моральная поддержка очень важна.
- На Донбассе огромное количество сильных духом людей. Очень прямых, цельных. Понимаете, люди за эти восемь лет пережили столько всего, что для них ценность самой жизни превыше всего. Эти люди жизнь рассматривают не с целью накопительства, а с точки зрения, что она просто есть: близкие люди целы, живы, здоровы, есть перспектива, есть возможность говорить на русском языке.
- "Им бы понедельники взять и отменить", - мне кажется, это отчасти про них (тех, кто "отменяет" русскую культуру - прим) песня. Сейчас есть какое-то фанатичное единение западных стран, которые так или иначе подчинены США, и они в едином порыве хотят нанести России максимальный урон. Они хотят максимальному количеству людей в мире, целым миллиардам внушить, что все русское - это плохое. Раньше вектор был таков, что Путин плохой, а народ России хороший, а сейчас все изменилось, когда они увидели единение русского народа вокруг президента.
Обсудить
Рекомендуем