Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Управление верховного комиссара ООН по правам человека обеспокоено решением Верховного суда Донецкой Народной Республики, приговорившего к смертной казни трех иностранных наемников, воевавших на стороне украинских войск. Как заявила официальный представитель Управления Равина Шамдасани на брифинге в Женеве, по утверждению Киева, все осужденные входили в состав ВСУ.
Президент России Владимир Путин пообещал воспользоваться приглашением президента Туркмении Сердара Бердымухамедова и приехать в страну с официальным визитом. Главы государств проводят переговоры в Кремле.
Рубль днем усиливает рост: доллар уже дешевле 57 рублей, евро - ниже 60 рублей, следует из данных Московской биржи. Обе валюты обновляют минимумы с 25 мая.
Германии предстоит "сложная осень" и "сложная зима", заявил глава Минэкономики ФРГ, вице-канцлер Роберт Хабек. Он представил в Берлине новую инициативу властей, направленную на энергосбережение.
С 1 июля в Латвии вырастут тарифы на природный газ. Прибавка составит от 65 до 90% в зависимости от объема потребляемого топлива.
Крупный природный пожар в испанской провинции Малага охватил площадь в 3,5 тысячи гектаров. Распространение огня сегодня удалось сдержать, сообщают местные власти.
Обсудить
Рекомендуем