Прямой эфир

Смертная казнь для иностранных наемников, Украина в ЕС и поставки оружия

Читать на сайте radiosputnik.ru
В ДНР к смертной казни приговорили двух граждан Великобритании и одного марокканца за участие в боевых действиях на стороне ВСУ. Дания и Нидерланды не хотят видеть Украину в составе ЕС, ссылаясь на то, что стране необходимо "фундаментально улучшить законодательную и институциональную базу". Франция продолжит поставки вооружения для Киева, в том числе и тяжелого. Эти и другие темы обсуждаем в эфире радио Sputnik с заместителем председателя Государственной думы Александром Бабаковым.
Александр Бабаков: этот приговор ожидаем, они все-таки не на экскурсию приехали. Учитывая те преступления, которые совершали не только они, но и другие, со стороны Украины, по отношению к мирным гражданам, по отношению к защитникам мирных граждан, подобного рода наказания были бы хорошей иллюстрацией для всех тех, кто еще рассматривает эту территорию как место развлечения. Поэтому надо проявить жесткость, проинформировать об этом и довести до тех, кто участвовал либо в посылке их на эту территорию, либо кто считает возможным для себя одобрять их действие.
Александр Бабаков: западную пропаганду, которая работала над созданием демонического образа России, сопровождаемая еще колоссальным потоком лжи, непринятия России в целом, будет трудно в ближайшее время остановить полностью. Но все равно это будет потихонечку сходить на нет, потому что любой нормальный и здравомыслящий человек устает от потока такого рода информации и задается вопросом, единственная ли это информация, реально отражающая происходящие события. Все-таки люди читают, люди знают, люди общаются между собой.
Обсудить
Рекомендуем