В России
Делимханов назвал условие для присоединения ДНР и ЛНР к России

Депутат Делимханов: если жители ДНР и ЛНР захотят, Россия примет республики в свой состав

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 июня/ Радио Sputnik. Россия с удовольствием примет Донецкую и Луганскую Народные Республики в свой состав, если их жители проголосуют за это на референдуме, считает участвовавший в спецоперации на Украине депутат Госдумы Адам Делимханов.
«

"С удовольствием. Я уверен, что мы своих не можем бросать и никогда не будем", – заявил парламентарий РИА Новости, отвечая на вопрос о том, согласится ли Россия принять в свой состав республики Донбасса.

По его мнению, приняв республики, Россия сможет лучше защитить ее жителей.
«

"Желание народа превыше всего, каждый народ волен выбирать (государственное, – ред.) образование, тогда это будет воля народа. Здесь никто ничего не навязывает, тем более Россия никогда никому ничего не навязывала. Поэтому это решат сами люди в Луганской и Донецкой Народных Республиках", – подчеркнул Делимханов.

Он добавил, что обсуждения требует также вопрос присоединения к России Херсонской области и приазовской части Запорожья на юге Украины.
Ранее радио Sputnik сообщало о заявлении властей Херсонской области, что российская власть установилась в регионе навсегда.
На Херсонщине рассказали, когда пройдет референдум о вхождении в состав РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем