Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
ООН хочет решить проблему зерна "пакетно": параллельно вывозить украинское и обеспечивать вывоз российского, заявил постоянный представитель России при ООН в Женеве Геннадий Гатилов в эфире "Россия 24".
Украинские войска выпустили по Донецку 20 ракет из РСЗО "Град", сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Ранее стало известно об аналогичном обстреле столицы ДНР. О пострадавших информации не приводится.
Законопроект о лишении гражданства Украины за госизмену зарегистрирован на сайте Верховной Рады. Его инициатор - депутат от президентской партии "Слуга народа" Сергей Кузьминых. Текст документа пока отсутствует.
Выдача ипотеки на новостройки в России в этом году может вырасти в сравнении с рекордными прошлогодними показателями, прогнозирует Минфин. При этом объем выдачи по льготным программам по итогам 2022-го будет больше прошлогодних 1,6 триллиона рублей, говорится в сообщении ведомства.
Первую в Казахстане АЭС построят на побережье озера Балхаш в Алма-Атинской области республики в районе поселка Улкен, сообщил журналистам глава Минэнерго страны Болат Акчулаков.
Обсудить
Рекомендуем