Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Число пострадавших при наезде автомобиля на пешеходов в Берлине возросло до 32, погиб один человек, следует из сообщения пресс-службы полиции города. Там уточнили, ссылаясь на собранные следствием материалы, что водитель действовал преднамеренно.
ООН хочет решить проблему зерна "пакетно": параллельно вывозить украинское и обеспечивать вывоз российского, заявил постоянный представитель России при ООН в Женеве Геннадий Гатилов в эфире "Россия 24". Он еще раз напомнил, что со стороны Москвы никаких препятствий для вывоза зерна нет, здесь вопрос к украинской стороне.
Украинские военнослужащие и члены территориальной обороны в Херсоне должны сдаться и вернуться к мирной жизни, заявил журналистам бывший начальник отдела кадров 124-й бригады теробороны по Херсонской области, руководитель подпольной сети осведомителей теробороны Валентин Бондаренко. По его словам, сопротивление бессмысленно.
Промсвязьбанк запускает комплексное банковское обслуживание населения и бизнеса ДНР и ЛНР, сообщила пресс-служба кредитной организации. Сотрудничество банка и республик предусматривает активное участие ПСБ как финансового партнера в реализации ключевых инфраструктурных и социально-экономических проектов каждого региона.
Европейский центральный банк намерен повысить ставку в июле на 25 базисных пунктов, затем еще поднять ее в сентябре, сообщил регулятор. При этом ЕЦБ уточнил, что размер повышения в начале осени будет зависеть от обновленного среднесрочного прогноза по инфляции.
Обсудить
Рекомендуем