В мире
В Японии рассказали, почему поднимали в небо истребители

Пресс-служба Объединенного комитета начальников штабов сил самообороны Японии: истребили поднимали по тревоге из-за четырех иностранных самолетов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 июня/ Радио Sputnik. Японские истребители поднимали в небо по тревоге из-за угрозы нарушения воздушного пространства страны группой, предположительно, российских самолетов, сообщили в Объединенном комитете начальников штабов сил самообороны Японии.
«

"Ночью 7 июня, предположительно, четыре российских самолета пролетели от Японского моря и с западной стороны острова Хоккайдо на восток к воздушному пространству нашей страны. После чего, предположительно, два из них развернулись к западу от Хоккайдо, а два других ушли в сторону Сахалина. В связи с этим истребители военно-воздушных сил самообороны были подняты по тревоге", – приводит РИА Новости фрагмент сообщения пресс-службы ведомства.

Из представленной пресс-службой карты полетов следует, что самолеты не нарушили воздушное пространство Японии.
Россия неоднократно заявляла, что ВКС при выполнении полетов строго соблюдают международные правила использования воздушного пространства.
Местные СМИ связали полет, предположительно, российских самолетов с прошедшими накануне переговорами по линии НАТО при участии начальника Объединенного штаба сил самообороны Японии Кодзи Ямадзаки.
Ранее радио Sputnik сообщало, действие какого двустороннего соглашения с Японией приостановила Россия.
Минобороны опубликовало кадры с горящими обломками истребителя ВСУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем