В мире
В Британии разуверились в победе Украины, заявил посол РФ в королевстве

Посол РФ в Великобритании Келин: СМИ королевства изменили тональность заявлений по поводу ситуации вокруг Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 июня/ Радио Sputnik. Британские СМИ отказались от бравурных заявлений по поводу "победы Украины", в последних публикациях британские журналисты отмечают слабость ВСУ, заявил посол России в Великобритании Андрей Келин в эфире телеканала "Россия 24".
«
"Если здесь твердо исходили из того, что Украина победит, несколько недель назад, скажем, то сейчас тональность изменилась, в общем-то говорится о том, что у Украины нет сил и возможностей, собственно об этом вчера говорил Зеленский в интервью для Financial Times, проводить наступательные операции, и что так или иначе Россия медленно, но достаточно уверенно берет один населенный пункт за другим на Донбассе и в течение двух недель, как здесь говорят представители различных кругов, в том числе разведки, ситуация в Донбассе решится окончательно", – цитирует Келина РИА Новости.
При этом британские СМИ стараются не говорить о том, чем закончится конфликт, заметил дипломат.
«
"Рассуждений на эту тему вы не найдете", – сказал Келин.
Он добавил, что журналисты говорят только о необходимости оказывать военную помощь Киеву и "бороться за демократические ценности".
Ранее радио Sputnik сообщало, что в США призвали возобновить переговорный процесс по поводу урегулирования ситуации на Украине.
Минобороны Британии подтвердило планы поставок на Украину ракет для РСЗО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем