Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Между офисом Владимира Зеленского и командованием украинской армии стали возникать разногласия по поводу ведения боевых действий. Об этом сообщил РИА Новости на условиях анонимности российский хакер из группы RaHDIt.
Украина хочет купить у Израиля систему противоракетной обороны "Железный купол", при этом "пожертвование" системы ПВО Киеву не нужно. Об этом пишет израильская газета со ссылкой на украинского посла Евгения Корнийчука.
Министерство культуры и информационной политики Украины инициировало создание специального совета, который будет заниматься вопросами "дерусификации, декоммунизации и деколонизации" страны. Об этом говорится в заявлении ведомства в Telegram-канале.
Включение немецкого телескопа eROSITA на российско-немецкой орбитальной обсерватории "Спектр-РГ" может занять от одного до полутора месяцев, так как нужно разработать соответствующие команды для управления телескопом. Об этом сообщил РИА Новости гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
Каждый пятый россиянин опасается, что может заболеть оспой обезьян, а треть беспокоится, что могут заболеть близкие. Это следует из опроса "ВЦИОМ-Спутник".
Обсудить
Рекомендуем