В мире
В Запорожской области назвали Крым "проводником в большую Россию"

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Рогов назвал Крым законной частью РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 июня/ Радио Sputnik. Крым – законная часть России, в легитимности проведенного там референдума никому не следует сомневаться, заявил в интервью РИА Новости член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.
«

"Крым является законной частью Российской Федерации. Проведенный в 2014 году референдум был безусловно легитимным, тут нет никаких сомнений. Мы ... возвращаемся в родную гавань в привязке к Крыму в том числе. Сегодня Крым – это основная артерия, связывающая нас с большой Россией, начиная с перемещения людей, товаров, грузов, экономики и прочих вещей. Крым – это сегодня наш проводник в большую Россию", – отметил Рогов.

По его мнению, несмотря на риторику, в мире все прекрасно понимают, что крымчане законно воспользовались своим правом на самоопределение и воссоединились с Россией.
Приазовская часть Запорожской области и Херсонская область были освобождены российской армией от националистов и других украинских вооруженных формирований в ходе специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.
В регионах образовали временные военно-гражданские администрации. Кроме того, в областях возобновилось вещание российских телеканалов и радио, восстанавливается торговля с Крымом.
Ранее радио Sputnik сообщало, что крымские татары призвали Турцию смириться с историческим выбором крымчан.
В Крыму назвали условие интеграции Донбасса, Херсонщины и Запорожья с РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем