В мире
На Херсонщине рассказали о планах провести референдум о присоединении к РФ

В Херсонской области могут провести референдум по вопросу о вхождении региона в состав России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 июня/ Радио Sputnik. В Херсонской области могут провести референдум по вопросу о вхождении региона в состав России, заявил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов. Об этом сообщает РИА Новости.
«
"Мы остались без законодательной власти, поэтому нами был создан общественный совет, который и представляет представителей народа. Они будут уже принимать какие-то решения промежуточные. Я думаю, что это, скорее всего, будет референдум, который будет проводиться на территории Херсонской области по самоопределению ... Следующим этапом будут выборы, которые мы будем проводить непосредственно на территории освобожденной Херсонской области. И далее будем уже законодательно работать", – сказал Стремоусов.
Он отметил, что выбор будут делать жители региона. На вопрос о возможных сроках проведения референдума замглавы военно-гражданской администрации региона ответил, что "впереди еще много работы".
«
"Работы очень много для того, чтобы люди сделали свой выбор в пользу чего-то хорошего, светлого", добавил он
Херсонская область и приазовская часть Запорожской области были освобождены российской армией от националистов и других украинских вооруженных формирований в ходе специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.
В регионах образовали временные военно-гражданские администрации. Кроме того, в областях возобновилось вещание российских телеканалов и радио, восстанавливается торговля с Крымом.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Запорожской области назвали Крым "проводником в большую Россию".
Песков перечислил условия для проведения референдума в Донбассе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем