В России
Минобороны РФ: Зеленский врет об уничтожении культурного наследия Украины

Минобороны РФ: заявление Зеленского об уничтожении ВС РФ культурного наследия Украины не соответствует действительности

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 июня/ Радио Sputnik. Владимир Зеленский лгал, когда говорил о якобы уничтожении российскими войсками культурного наследия Украины. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
Ранее Зеленский призвал исключить Россию из ЮНЕСКО и ООН из-за "обстрела Святогорской лавры". В ответ на это российское оборонное ведомство опубликовало видеозапись, на которой можно увидеть отсутствие повреждений лавры.
«

"Зеленский своими заявлениями о якобы сознательном разрушении Россией культурного наследия Украины и требованиями "исключить за это Россию из ЮНЕСКО и ООН" в очередной раз солгал не только украинскому народу, но и всему мировому сообществу", – сказал Конашенков.

Генерал подчеркнул, что российские военнослужащие не допускают обстрелов объектов исторического и культурного наследия.
«
"Ценности же засевших в Киеве украинских нацистов противоположны историческим ценностям православного народа Украины. Никакого будущего у проводимой нынешним киевским режимом преступной антихристианской политики на Украине нет и не может быть", – подытожил Игорь Конашенков.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Владимир Зеленский не согласился на вывоз украинского зерна через территорию Белоруссии.
ВС России уничтожили на Украине гаубицы из США и Норвегии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем