В России
Стало известно, как "Лукойл" поступит с заправками Shell

"Лукойл": сеть АЗС Shell будет работать в России под новым брендом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 июня/ Радио Sputnik. За развитие сети автозаправочных станций Shell в России будет отвечать подконтрольное "Лукойлу" юридическое лицо, которое будет вести деятельность под брендом Teboil, сообщили в российской компании.
«
"По результатам обсуждения с руководством и трудовыми коллективами приобретенной "Лукойлом" в мае 2022 года сети АЗС Shell в России принято решение сохранить предприятие в виде отдельного дочернего общества компании. Оно будет развиваться под новым для России топливным брендом – Teboil, которым "Лукойл" владеет с 2005 года", – говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой "Лукойла".
В компании отметили, что на заправках сети Teboil будут представлены "новые брендированные виды инновационного топлива".
Завод по производству смазочных материалов в Тверской области, полученный "Лукойлом" после завершения сделки с Shell, также будет выпускать продукцию под брендом Teboil, указано в пресс-релизе.
В "Лукойле" отметили, что бренд Teboil известен российским потребителям.
Ранее британско-нидерландская нефтегазовая компания Shell сообщила о подготовке к продаже заправочного бизнеса в России.
Ранее радио Sputnik сообщило, что экс-глава "Лукойла" Вагит Алекперов высказался о последствиях введения эмбарго на российскую нефть.
Медведев: Европа будет "рыскать по миру" в поисках качественной нефти
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем